Описание Подписка Войти
...

В Воронежском филиале РАНХиГС стартовал очередной поток обучения по программе повышения квалификации «Деятельность социального координатора»

17 октября 2023, 13:39

16 октября 2023 года в Воронежском филиале РАНХиГС стартовал новый поток обучения по программе повышения квалификации «Деятельность социального координатора».

Программа по обучению социальных координаторов проходит в рамках реализации указа Президента Российской Федерации Владимира Путина по созданию фонда «Защитники Отечества». Социальные координаторы оказывают разностороннюю поддержку ветеранам боевых действий и их семьям.

Обучение на втором потоке третьего модуля пройдут 51 социальный координатор из Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей и завершится оно итоговым тестированием 20 октября.

На открытии с приветственным словом выступила Елена Ивановна Коровкина, руководитель регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Воронежской области: «С начала работы фонда мы вместе с вами решали все сложные вопросы, вместе выстраивали алгоритмы работы. Многое узнали, но многому еще предстоит научиться. В этом вам обязательно поможет учеба на курсах повышения квалификации. Желаю вам больше делиться опытом, больше общаться. А также желаю Вам успеха в вашей дальнейшей работе. Помните, что мы тот тыл, который поддерживает наших ребят, находящихся сейчас на поле боя».

Елена Владимировна Ермакова, руководитель Программы в Воронежском филиале РАНХиГС также обратилась к присутствующим: «Спасибо вам за вашу такую нужную сейчас работу, за ваши неравнодушные сердца, за то, что вы есть! Желаю вам удачи и успехов в учебе! Надеюсь, что эти курсы повышения квалификации станут для вас полезны в плане обмена опытом и получения новых знаний. Поздравляю вас с началом занятий».

Слушателей ждет насыщенная программа, которая включает в себя лекции и практические занятия в группах. Тематика лекций затронет такие актуальные для социальных координаторов вопросы как проблема эмоционального и профессионального выгорания, вопросы эмпатии и эмоционального интеллекта и практического взаимодействия с субъектами системы поддержки участников СВО и их семей. Помимо экспертов филиала, в обучении социальных координаторов будут принимать участие представителя центров занятости населения и Социального фонда России.

Промышленные выставки и конференции