Описание Подписка Войти
...

В филиале завершился очередной поток обучения по программе повышения квалификации «Деятельность социального координатора»

23 октября 2023, 12:28
В филиале завершился очередной поток обучения по программе повышения квалификации «Деятельность социального координатора»

20 октября в Воронежском филиале РАНХиГС завершилось обучение социальных координаторов для сопровождения участников СВО и их семей в рамках работы фонда «Защитники Отечества». 

Второй поток третьего модуля образовательной программы продлился с 16 по 20 октября, обучение прошли 51 социальный координатор из Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Белгородской областей.

Социальные координаторы изучили основы клиентоцентричной коммуникации, бесплатной юридической помощи, вопросы федеральных и региональных мер поддержки, а также погрузились в основы эмоционального интеллекта, эмпатичности и этичности и профилактики выгорания.

В роли приглашенных экспертов выступили специалисты и эксперты Социального фонда России и центров занятости. Особую роль в обучении сыграли эксперты Воронежского филиала РАНХиГС: руководитель программы Елена Ермакова, эксперты Ирина Потанина, Татьяна Бабайцева и Инна Воротникова.

На закрытии курсов к слушателям обратилась руководитель регионального филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в Тамбовской области Наталия Вассунова: «В нашем фонде собрались чуткие, неравнодушные люди. Спасибо Вам за вашу работу, за ваше служение обществу. За то, что приносите вашим подопечным теплоту, любовь и заботу».

Руководитель программы от Воронежского филиала РАНХиГС Елена Ермакова также поблагодарила координаторов: «Спасибо Вам за вашу такую нужную и важную работу! Побольше Вам счастливых моментов, радости и понимания, удачи, терпения и сил!».

 

Промышленные выставки и конференции