Описание Подписка Войти
...

Как Scloud помог бухгалтеру на аутсорсинге перейти на 1С в облаке

29 января, 11:34
Как Scloud помог бухгалтеру на аутсорсинге перейти на 1С в облаке
Задача

Перевести бухгалтера на аутсорсинге на облачную 1С и организовать ее работу с 14 разными клиентами.

Причина

В связи с регулярными изменениями в российском законодательстве, клиентке было важно получать своевременные обновления 1С. При работе в локальной версии программы обновления у нее происходили крайне долго, а работа могла простоять целый день, пока базы обновлялись. Поэтому она решила перейти на облачную 1С.

О клиенте

Кочубеева Татьяна Валерьевна — наемный бухгалтер, которая ведет учет в 14 компаниях из различных отраслей. В ее услуги входит комплексное бухгалтерское обслуживание, включая оформление первичной документации, формирование отчетов и прочие услуги. 

Она работает с индивидуальными предпринимателями и компаниями из разных сфер:

  • Торговыми и производственными компаниями.
  • Продавцами на маркетплейсах.
  • Общепитом.
  • Аптеками.
  • Магазинами.

У каждой компании — свои стандарты бухгалтерского и налогового учета, которые постоянно меняются. Поэтому клиентке было важно получать обновления 1С сразу после их выхода, ведь обновления не только добавляют новые формы отчетности, они также обновляют коды для ее составления и учитывают новые поправки в законодательство. А при работе с большим количеством компаний из разных сфер это особенно важно.

Как мы помогли клиентке перейти на облачную 1С

У Татьяны Валерьевны опыт работы в облаке начался после сотрудничества с одним клиентом, который пожелал, чтобы они могли вместе заходить в базу. Для этого он предоставил ей доступ к своему облаку. Ей понравился такой формат работы — оказалось, что с облачным сервисом работа заметно упрощается. В результате она приняла решение о переносе в облако всех остальных баз своих клиентов. 

Поиск подходящего под ее требования сервиса продолжался недолго. Она тщательно сравнила предложения разных компаний, предоставляющих в аренду облачную 1С, и в итоге остановилась на Scloud

Обратившись в компанию, клиентка получила консультацию специалиста. Он объяснил ей, что перенести на сервер можно сразу до 10 баз и использовать в облаке даже доработанную базу. Эти условия более чем устроили клиентку, и она оставила заявку на подключение облачной 1С. Наш специалист учел все требования Татьяны Валерьевны, настроил облачную программу и помог подключить 14 клиентов из разных отраслей. В итоге она осталась довольна.

«В Scloud служба технической поддержки всегда оперативно и качественно решает мои вопросы. Я могу спокойно заниматься бухгалтерией. Мне не приходится работать системным администратором, вникать в тонкости настройки Клиент-Банка, КриптоПро и других нужных мне сервисов», — Татьяна Валерьевна Кочубеева, бухгалтер и клиент Scloud.

По признанию нашей клиентки, уже через небольшой срок сотрудничества с нами она позабыла про долгие обновления. Все базы теперь обновляются автоматически и точно в срок. А обновления не мешают работе и не затягивают ведение бухгалтерии у большого количества компаний.

Результат

Теперь наша клиентка не теряет драгоценные рабочие часы из-за долгих обновлений баз, использует только самые актуальные формы отчетности в работе и с удобством ведет учет в облачной программе. А любые технические вопросы решает наша техническая поддержка.

Промышленные выставки и конференции