Описание Подписка Войти
...

Минпромторг РФ организует бизнес-миссию в Японию для компаний российского ЛПК

15 ноября 2018, 17:41

C 20-го по 22 ноября 2018 г. в столице Японии Токио состоится бизнес-миссия для компаний российского лесопромышленного комплекса (ЛПК), организуемая Минпромторгом РФ, об этом говорится в полученном Lesprom Network пресс-релизе.
Мероприятие нацелено на укрепление взаимовыгодного партнерства в отрасли между Россией и Японией и обмен опытом в сфере технологий деревянного домостроения. 
В данный момент Япония входит в тройку стран-лидеров по импорту продукции российского лесопромышленного комплекса. По итогам 2017 г. экспорт продукции ЛПК в Японию составил $504,8 млн, что на 23% больше аналогичного показателя 2016 г. Также Япония — один из мировых лидеров в направлении деревянного домостроения.
В рамках бизнес-миссии представители Минпромторга РФ обсудят вопросы содействия развитию торговых отношений, в частности повышению доли российского экспорта продукции ЛПК с торговым представителем РФ в Японии и проведут встречу в министерстве сельского хозяйства, лесных угодий и рыбного промысла Японии по вопросам взаимовыгодного сотрудничества стран в сфере лесной промышленности и государственного регулирования.
В бизнес-миссии примет участие ряд компаний и ассоциаций: Ассоциация деревянного домостроения, ООО «Лесозаводский ЛПК»,  ООО УК «Сегежа групп», ООО «СТОД» (Ultralam TM), ООО «Витим-Лес», ООО «Латат» и ООО «Группа компаний «УЛК» (RusTimber TM).
В Токио российские компании проведут ряд встреч с профильными ассоциациями и трейдерами, посетят готовые объекты, выставки и производственные предприятия.

Источник: lesprom.com

Промышленные выставки и конференции