Описание Подписка Войти
...

В Москве обсудили приоритеты развития строительно-дорожного машиностроения

15 ноября 2018, 18:15
В Москве обсудили приоритеты развития строительно-дорожного машиностроения

В мероприятии приняли участие руководство ассоциации «Росспецмаш», ведущих отечественных заводов, выпускающих строительно-дорожную технику, представители Минпромторга России.

Комитет производителей строительно-дорожного машиностроения Ассоциации «Росспецмаш» в Москве обсудил наиболее актуальные вопросы развития отрасли и наметил план работы на 2018-2019 годы.

Открывая заседание, глава комитета, председатель совета директоров АО «Галичский автокрановый завод» и АО «Клинцовский автокрановый завод» Олег Зеленский подчеркнул, что в отрасли сегодня много вопросов, которые требуют скорейшего решения. В интересах машиностроителей комитет станет связующим звеном между производителями строительно-дорожной техники, Ассоциацией «Росспецмаш» и Минпромторгом России.

Участники встречи обсудили вопросы развития производства компонентов, защиты рынка от контрафактной продукции, разработки стратегии развития строительно-дорожного машиностроения в России до 2030 года, проблемы приобретения иностранной техники за счет субсидий при реализации механизмов региональной поддержки, формирования перечня техники, в которой нуждаются крупные потребители, повышение таможенных пошлин и утилизационного сбора. Об этом сообщает пиар-служба ассоциации.

Серьезное внимание уделили и вопросу использования и производства отечественных комплектующих. Эксперты предложили план по развитию отрасли. Он включает такие этапы, как увеличение уровня локализации в соответствии с постановлением правительства № 719, расширение номенклатуры в зависимости от потребности заводов, создание и модернизация испытательной базы, улучшение качества продукции.

Кроме того, в ближайшее время - 23 ноября - в Ростове-на-Дону на площадке Ростсельмаш пройдет совещание с производителями гидравлики и будет организована биржа контактов с заводами по выпуску компонентов, потребителями их продукции и представителями органов государственной власти.

Источник: newinform.com

Промышленные выставки и конференции