Описание Подписка Войти
...

Роспотребнадзор изъял почти 800 шуб в Нижегородской области

28 января 2019, 11:09
Роспотребнадзор изъял почти 800 шуб в Нижегородской области

Как сообщило управление Роспотребнадзора по Нижегородской области 29 января 2019 года, во исполнение поручения правительства РФ с апреля до конца 2018 года было проведено около 60 внеплановых проверок в отношении участников оборота товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации (“Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха”).

Приостановлена реализация 778 единиц изделий из меха на сумму порядка 17 млн рублей по несоответствию или отсутствию маркировки согласно ст.9 Технического регламента Таможенного союза “О безопасности продукции легкой промышленности”. Возбуждено 35 дел в отношении 29 индивидуальных предпринимателей и 6 юридических лиц.

За отсутствие в товарно-сопроводительных документах на товар информации, подтверждающей их качество и безопасность, 10 субъектов привлечено к административной ответственности.

Два материала направлены в суды Арзамаса и Нижнего Новгорода. Судом Арзамаса принято решение по делу в отношении предпринимателя, меховые изделия конфискованы, наложен штраф. За аналогичное нарушение протокол направлен в суд Нижнего Новгорода, находится на рассмотрении.

Кроме того, за отсутствие необходимой и достоверной информации о продавце в отношении ряда предпринимателей были возбуждены дела. Виновные привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на 112 тысяч рублей, вынесено 24 предупреждения в соответствии ч. 2 ст.3.4 КоАП РФ.

Источник: nn-now.ru

Промышленные выставки и конференции