Описание Подписка Войти
...

В РФ к 2024 году реализуют инвестпроекты в химической промышленности на 500 млрд рублей

26 марта 2019, 19:20
В РФ к 2024 году реализуют инвестпроекты в химической промышленности на 500 млрд рублей

Более 20 инвестиционных проектов по созданию производств минеральных удобрений, аммиака, метанола и другой химии будет реализовано в регионах России до 2024 года. Как сообщил во вторник на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, общий объем инвестиций в такие проекты составит около 500 млрд рублей.

"Мы ожидаем создания новых мощностей <...> К 2024 году более 20 инвестиционных проектов, которые связаны с производством минеральных удобрений, аммиака, метанола, будут составлять 500 млрд рублей", - сказал он.

Он добавил, что Министерство промышленности и торговли РФ в 2018 году оказало поддержку предприятиям химической промышленности на сумму около 6 млрд рублей. Евтухов добавил, что механизм субсидирования будет работать и дальше, однако с 2020 года Минпромторг РФ будет поддерживать те предприятия, которые производят продукцию, востребованную на рынках зарубежных стран.

Евтухов также отметил, что химические заводы в России являются одними из главных производителей продукции, которая востребована не только на внутреннем, но и на внешних рынках.

Источник: ТАСС

Промышленные выставки и конференции