Описание Подписка Войти
...

Кабмин РФ с 1 сентября и до конца 2019 года установил квоту на вывоз отходов и лома черных металлов

10 сентября 2019, 8:20

Кабмин РФ с 1 сентября и до конца 2019 года установил квоту на вывоз отходов и лома черных металлов за пределы России в страны, не являющиеся членами ЕАЭС, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. 

"Установить с 1 сентября по 31 декабря 2019 года количественное ограничение на вывоз за пределы территории Российской Федерации в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, отходов и лома черных металлов, являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации, при помещении под таможенную процедуру экспорта в размере 1,009 миллиона тонн", — говорится в документе.

Документом также утверждены правила распределения квот между участниками внешнеторговой деятельности.

При этом Минпромторгу поручено распределить между участниками внешней торговли допустимые для вывоза с территории РФ объемы отходов и лома черных металлов. Минэкономразвития поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении квоты, а также внести на рассмотрение комиссии предложение о введении квоты на вывоз с таможенной территории ЕАЭС.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в июне поручил подготовить постановления правительства, ограничивающие экспорт из РФ лома черных и цветных металлов.

Промышленные выставки и конференции