Описание Подписка Войти
...

Денису Мантурову показали новое российское оборудование для пищепрома

9 октября 2019, 13:21

Министр промышленности РФ Денис Мантуров посетил стенд российского машиностроительного завода «ТАУРАС-ФЕНИКС» в рамках международной выставки пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш».

В ходе осмотра выставочной экспозиции «Агропродмаш-2019» Министру продемонстрировали современные высокотехнологичные упаковочные решения российского производства. Президент компании «ТАУРАС-ФЕНИКС», мощности которой расположены в Санкт-Петербурге, презентовал господину Мантурову технологические автоматы для фасовки продуктов питания, розлива молочной продукции и кондитерское оборудование. Как отметил глава завода, ключевой целью компании является содействии российским пищевым предприятиям в модернизации и переоснащении производств отечественной техникой нового образца. В ходе беседы с Министром Сигитас Мицкус также рассказал о востребованности субсидий, реализуемых в рамках 547 Постановления Правительства, и о пользе других мер государственной поддержки для пищепрома. Руководители также обсудили стратегические планы работы петербургского предприятия, в том числе по вопросу строительства нового завода «ТАУРАС-ФЕНИКС» в Приморском районе Петербурга.

Стоит отметить, что за 32-летнюю историю завод «ТАУРАС-ФЕНИКС» принял участие в более 80 профильных выставках, на которых из года в год презентует самые востребованные упаковочные решения российского производства. Ежегодно завод демонстрирует новинки собственной производственной линейки, что вызывает неподдельный интерес у посетителей выставки и привлекает внимание правительственные делегации. В этом году Министра сопроводил его заместитель Александр Морозов, Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ Мария Елкина, представители Экспоцентра и Ассоциации «Росспецмаш».

Промышленные выставки и конференции