Описание Подписка Войти
...

На «Здравоохранение» в Краснодарском крае добавят 3 миллиарда

24 октября 2019, 12:55
На «Здравоохранение» в Краснодарском крае добавят 3 миллиарда

В Краснодарском крае планируют в следующем году почти в полтора раза увеличить финансирование нацпроекта «Здравоохранение». Как заявил губернатор Вениамин Кондратьев, в этом году на проект выделялось 3,9 млрд рублей. В следующем же предполагается выделение порядка 7 млрд.

При этом в регионе реализуются семь региональных программ, основную «прибавку» из них получит комплекс мероприятий для развития детского здравоохранения. На это пойдут около 2 млрд рублей, на которые планируется строить новый корпус краевой детской больницы и приобретать оборудование для детских поликлиник в регионе.

«В следующем году для наших больниц планируем приобрести 21 передвижной медицинский комплекс. Появится еще 20 ФАПов. Увеличится и финансирование закупок оборудования для лечения онкобольных и оснащения региональных сосудистых центров», - заявил глава региона о другой сфере поддержки — развитии медицины в муниципальных районах края.

На обеспечение электронного документооборота, который позволит пациентам большее число услуг получать дистанционно, пойдёт 1 миллиард рублей.

Источник: mk.ru

Промышленные выставки и конференции