Описание Подписка Войти
...

Sollers открывает инжиниринговый центр и его филиал в Нижегородской области

23 декабря 2019, 16:41
Sollers открывает инжиниринговый центр и его филиал в Нижегородской области

Группа Sollers объявила о создании инжинирингового центра ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг». Как говорится в сообщении компании, он будет специализироваться на инженерно-техническом проектировании и научных исследованиях в области машиностроения. Его филиалы будут созданы «в непосредственной близости от крупнейших машиностроительных конгломераций»: в Нижегородской, Ульяновской, Самарской областях и Татарстане.

Разработки «СОЛЛЕРС Инжиниринг» будут производиться в области автомобилестроения и смежных сферах – сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения. Центр будет вести проекты полного цикла и заниматься разработкой комплексных продуктов – автомобилей. В штат войдут инженеры-конструкторы, технологи, дизайнеры и испытатели. Общая численность сотрудников составит более 500 человек.

«Мы наблюдаем устойчивый рост внешнего спроса на услуги инжиниринга и вместе с тем дефицит кадров на свободном рынке. Выход компании на рынок инжиниринговых услуг в смежных отраслях машиностроения откроет новые возможности для развития наших компетенций. Основой взаимодействия с клиентами станет оригинальная цифровая платформа с использованием технологии big data и нейросетей, которая интегрирует как ведущих игроков рынка инжиниринговых услуг в России, так и небольшие инжиниринговые компании», – сообщил генеральный директор «СОЛЛЕРС Инжиниринг» Юрий Алексаков.

В Нижегородской области группа Sollers представлена ПАО «Заволжский моторный завод» (ЗМЗ, производит двигатели и автокомпоненты) и ООО «Литейный завод “РосАЛит”» (алюминиевое литье и мехобработка деталей двигателей, «дочка» ЗМЗ, переходит под прямой контроль Sollers).

Источник: kommersant.ru

Промышленные выставки и конференции