Описание Подписка Войти
...

Центр ядерной медицины возведут в Нижнем Новгороде

2 марта 2020, 13:49
ГК «МедИнвестГрупп» построит центр ядерной медицины в Приокском районе Нижнего Новгорода. Проект будет сопровождать АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимур Халитов. Об этом сообщили в правительстве региона.

Согласно информации, Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб. Комплекс введут в эксплуатацию к 2023 году. В нем планируется создать 46 новых рабочих мест. Центр будет включать циклотронно-радиохимический комплекс для производства радиофармпрепаратов и ПЭТ-сканер. В нем будут оказывать нижегородцам услуги по диагностике онкологических заболеваний. По результатам ПЭТ/КТ исследований в 30% случаев врачи изменяют назначенное ранее лечение. Такая диагностика позволяет выявить злокачественную опухоль размером от 4-5 мм и диагностировать те опухолевые очаги, которые невозможно выявить с УЗИ, рентгена, КТ или МРТ.

По словам генерального директора АО «Корпорация развития Нижегородской области» Тимура Халитова, данный проект отвечает основным принципам нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее сообщалось, что в сентябре 2019 года совет по земельным и имущественным отношениям региона согласовал заявку ООО «ПЭТ-Технолоджи» на строительство Центра ядерной медицины в Приокском районе Нижнего Новгорода.

 

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что в регионе будет создана полноценная система борьбы с онкологическими заболеваниями, которая будет включать в себя профильные учреждения всех уровней.

Источник: newsnn.ru

Промышленные выставки и конференции