Описание Подписка Войти
...

АО «Тресту Коксохиммонтаж» - 90 лет! С Юбилеем!

11 сентября 2020, 9:58
АО «Тресту Коксохиммонтаж» - 90 лет!
С Юбилеем!

В настоящее время АО «Трест Коксохиммонтаж» является одним из признанных лидеров строительного комплекса России. Мощная материально-техническая база и широкая сеть строительно-монтажных подразделений позволяют реализовывать масштабные проекты в любой точке нашей страны. Компетенции компании распространяются на проекты в сфере промышленного строительства, текущего и капитального ремонта, технического перевооружения и реконструкции промышленных предприятий нефтяной, газовой, нефтеперерабатывающей, химической и металлургической отраслей.

Начало деятельности связано со строительством отечественных коксохимических производств, что и легло в основу названия компании.  14 сентября 1930 года приказом №4 при Всесоюзном объединении коксохимической промышленности «Союзкокс» ВСНХ СССР было образовано строительное управление для организации капитального строительства, монтажа и пуска объектов коксохимии.

В 1960-1970 гг. компания приступила к освоению строительства химических заводов и заводов минеральных удобрений. К 1980 г. были созданы производственные базы для выпуска металлоконструкций, трубных узлов и не стандартизированного оборудования. Новой вехой в истории компании стало освоение в начале 90-х годов производства резервуаров, строительство нефтяных терминалов, и в дальнейшем, объектов нефтепереработки и нефтехимии. Данное направление расширило географию заказов, многие из которых пришлись на зарубежные страны и зарубежных заказчиков, позволило освоить новые технологии и стандарты.

Накопленный в различных отраслях опыт, внедрение систем управления административными и производственными процессами вывело АО «Трест Коксохиммонтаж» в ряд авторитетных подрядчиков, а свое доверие выразили крупнейшие в нашей стране заказчики. За плечами Треста немало уникальных технически сложных объектов. Отдельно следует отметить многолетний опыт выполнения работ в сложных климатических условиях и труднодоступных местах. Уже несколько десятков лет компания помогает осваивать и развивать нефтегазовые месторождения и производства Сибири, Арктики и Дальнего Востока. В юбилейный год АО «Трест Коксохиммонтаж» продолжает вести работы на значимых для российской экономики проектах: Ямал-СПГ и Арктик-СПГ.

От всей души поздравляю АО «Трест Коксохиммонтаж» с Юбилеем!

Желаю устойчивого развития, интересных и амбициозных проектов, удачной рыночной конъюнктуры!

Теребков А.Ю.

Генеральный директор

ООО «ПОЛИМЕКС-МОСТОСТАЛЬ ВОСТОК»

Промышленные выставки и конференции