Описание Подписка Войти
...

Инновационный научный кластер появится в "Зиларте" к 2023 году (Москва)

11 сентября 2020, 10:35

Технопарк будет создан на территории в 4 гектара в квартале "Зиларт" на юге Москвы, сообщили в пресс-службе застройщика проекта Группы "ЛСР". "Технопарку присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта. Строительство планируется завершить к 2023 году. Благодаря появлению технопарка в Даниловском районе Москвы появится более 1100 новых рабочих мест", — рассказали в компании. Там добавили, что работающая в квартале самая большая в России школа на 2500 мест и новый технопарк — эти две высокотехнологичные экспериментальные площадки образуют единое научное пространство. Это предполагает отличную оснащенность научного кластера, а также появление мест для производственной практики и будущей работы школьников Зиларта.

Технопарк станет площадкой по разработке и выпуску инновационной продукции: микроэлектроники, автокомпонентов, а также информационных технологий в сфере безопасности. Над созданием технопарка работает группа компаний "ИТЭЛМА" — один из крупнейших производителей электроники для автомобильной промышленности и авиации.

ПАО "Группа ЛСР" — диверсифицированная строительная компания, создана в 1993 году. Бизнес "Группы ЛСР" сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Екатеринбурге. Портфель недвижимости компании составляет 7,5 млн кв. м рыночной стоимостью 207 млрд руб. "Группа ЛСР" является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Московской Биржи.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции