Описание Подписка Войти
...

Мосгосстройнадзор: спорткомплекс "Спартак-Волейбол" в Ясенево достроят в 2021 году (Москва)

16 октября 2020, 10:22

Завершить строительство спортивно-оздоровительного комплекса с апарт-отелем "Спартак-Волейбол" на юго-западе Москвы планируется в следующем году, сообщили в Мосгосстройнадзоре. Комплекс возводится на Новоясеневском проспекте, вл. 3 (ЮЗАО, Ясенево) за счет инвестора.

"На объекте ведутся фасадные работы, прокладка инженерных сетей. Срок действия разрешения на строительство продлен до 29 декабря 2021 года", – отметили в пресс-службе. Общая площадь 2-14-этажного центра составит 36,2 тыс. кв. метров. Двухэтажный спортивно-оздоровительный комплекс площадью 4,8 тыс. кв. метров будет включать плавательные бассейны для взрослых и детей, спортзалы различного назначения, кафе, помещения администрации. 14-этажный апарт-отель рассчитан на 350 номеров. В подземной части оборудуют паркинг на 93 машины. Еще 127 парковочных мест создадут на открытой стоянке.

"Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. С начала строительства спортивно-оздоровительного комплекса в Ясенево Комитетом совместно со специалистами Центра экспертиз проведено 12 инспекционных проверок, выдано восемь предписаний об устранении нарушений, наложены штрафные санкции на 750 тысяч рублей. Все нарушения застройщик устраняет в сроки, установленные в предписаниях. По поручению Сергея Собянина Комитет усилил контроль за соблюдением строителями требований по профилактике распространения коронавируса", – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции