Описание Подписка Войти
...

Строители готовят подъездные пути к новому мосту через Зею в Благовещенске

30 апреля 2021, 15:57

Строители готовят подъездные пути к новому мосту через Зею в Благовещенске. Как сообщает пресс-служба правительства, первый этап устройства насыпи земляного полотна уже завершен.

Уточняется, что на протяжении всех семи километров непригодный грунт был замещен песком, а в местах прохода водотоков — возведена насыпь высотой до двух метров.

«На сегодняшний день произведены работы по выборке непригодного грунта в объеме более 350 тысяч кубометров и отсыпке земполотна в объеме более 660 тысяч кубометров. Мы дошли до точки примыкания к федеральной трассе и в данный момент ведем подготовку к строительству развязок», — рассказал заместитель руководителя обособленного подразделения по дорожному строительству АО «УСК МОСТ» Олег Волков.

К работам привлекли 200 человек и 65 единиц техники. Строительство идет в круглосуточном режиме.

«Для сокращения сроков строительства объекта «УСК МОСТ» увеличил численность людей и техники на площадке в два раза. Также подрядчик создал отдельное подразделение, которое имеет все ресурсы для возведения дорожной части объекта, тем самым создана дополнительная организация для строительства в дальнейшем областных дорог», — отметил и.о. министра транспорта области Дмитрий Лучников.

Подрядчику предстоит организовать две транспортные развязки. В месте примыкания к федеральной трассе будет построен путепровод, а на пересечении трассы Владимировка — Заречный — одноуровневая развязка.

Источник: portamur.ru

Промышленные выставки и конференции