Описание Подписка Войти
...

За что Krone получил медаль DLG

14 января 2022, 11:52

На выставке Agritechnica компания KRONE получила серебряную медаль DLG за новую функцию под названием ExactUnload.

При этом жюри признает инновационный характер решения KRONE. ExactUnload - это интеллектуальная система автоматической разгрузки, которая позволяет выгружать материал по заранее определенному расстоянию. Оператор предварительно выбирает желаемую длину выгрузки на терминале ISOBUS и из этого рассчитывается непосредственно соответствующая скорость разгрузки. Когда водитель запускает автоматическую выгрузку, ему предлагается начать движение и держаться рассчитанной скорости. Процесс выгрузки автоматически адаптируется к скорости движения. Результатом является равномерная выгрузка по всей требуемой длине.

Преимущество функции KRONE ExactUnload очевидно: во время долгих дней уборки урожая водитель освобождается от большого количества работы, он может полностью сосредоточиться на управлении и контроле машины. ExactUnload особенно подходит для создания силосных траншей или для точной выгрузки в поле.  Благодаря равномерному размещению, материал распределяется наилучшим образом и может быть впоследствии оптимально уплотнен.

Компания KRONE впервые представила ExactUnload для нового прицепа GX. Новый универсальный прицеп впечатляет своей универсальностью и особенно бережной, а также быстрой разгрузкой перевозимых грузов. Сейчас KRONE предлагает GX объемом 44 м³ и 52 м³, каждый с двумя дозирующими вальцами по запросу. В стандартной комплектации GX 440 оснащается тандемной или, в варианте GX 520, тридемной осью. Прицепы также оснащены серийной системой ISOBUS.

Прочная прорезиненная лента, две тяговые цепи и прозрачный передний борт образуют выгрузной узел прицепа, который приводится в движение двумя гидравлическими моторами. Как только GX необходимо разгрузить, донная лента и передний борт натягиваются цепями по направлению к заднему выгрузному борту. Таким образом, груз подается в заднюю часть транспортного средства очень плавно, без сжатия, но постоянно по всей длине кузова, эта процедура также особенно интересна, например, для бережной разгрузки чувствительных овощей или корнеплодов. После полной выгрузки блок "борт и лента" снова перемещаются вперед посредством цепей.

Дополнительные плюсы: благодаря этой технологии центр тяжести при разгрузке изменяется минимально, что предотвращает опрокидывание прицепа. Кроме того, не меняется высота прицепа, что обеспечивает безопасную и быструю выгрузку при низкой высоте потолков.

Источник: АгроПравда

Промышленные выставки и конференции