Описание Подписка Войти
...

Минпромторг: половина медтехники должна быть российской к 2024 году

11 мая 2022, 11:32

В Минпромторге заявили, что отечественное медицинское оборудование должно занять половину рынка России в ближайшие два года, передает ТАСС.

Правительство планирует предоставить российским производителям льготы, в том числе, по налогам. В ведомстве не уточнили, какова на сегодняшний день доля российского медоборудования. Отмечается, что за последние три года объемы поставок значительно выросли.

«Сегодня стоит задача нарастить долю отечественного медицинского оборудования на рынке до 50% за два года и до 80% – к 2030 году. Для достижения этих амбициозных показателей Минпромторг России готов оказать поддержку предприятиям отрасли», – отметили в пресс-службе ведомства.

Минпромторг совместно с Минфином и Минздравом проработает изменение налоговой нагрузки для производителей техники, а также изучит возможность повысить объемы закупок медицинской продукции для нужд страны.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Мантуров рассказал о возможном исключении брендов из перечня параллельного импорта. Они будут исключаться из списка после принятия решения о возобновлении деятельности в РФ.

Источник: www.osnmedia.ru

Промышленные выставки и конференции