Описание Подписка Войти
...

Цены на жилье в России могут упасть до 30%

12 мая 2022, 8:21
Цены на жилье в России могут упасть до 30%

Эксперты прогнозируют снижение стоимости недвижимости от 10% до 30%. Это связано с низким спросом на жилье на фоне экономической нестабильности. 

Как сообщает портал PRIMPRESS, спрос на жилье в России упал на 50-75%. Эти цифры являются для страны беспрецедентными. Чтобы исправить ситуацию, президент России Владимир Путин поручил снизить ставку по льготной ипотеке — сперва до 12%, а потом и до 9%. Однако стоимость недвижимости также зависит от ряда других не менее значимых факторов. 

По мнению генерального директора федерального портала «Мир квартир» Павла Луценко, цены на жилье по мере того, как российские граждане будут чувствовать неуверенность в завтрашнем дне по сравнению с прошлым годом. При этом продавцам придется делать скидки для покупателей, в том числе совместно с кредитными организациями.

Управляющий партнер Dombook, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова уверена, что цены могут рухнуть на вторичном рынке жилья. Собственники могут предлагать большие скидки на квартиры низкого качества, их размер может составить от 10% до 30%. В ином случае объект может задержаться на рынке.    Как сообщала ранее Мойка78, россияне смогут взять ипотеку на жильё в новостройках по сниженной ставке. С 1 мая она составляет 9%.
Источник: moika78.ru

Промышленные выставки и конференции