Описание Подписка Войти
...

Чувашия поделится с ДНР конструкторской документацией для выпуска оборудования

23 июня 2022, 10:50

Чебоксарский электроаппаратный завод (ЧЭАЗ) передаст двум предприятия ДНР конструкторскую документацию для выпуска оборудования, необходимого для восстановления разрушенной инфраструктуры. Соответствующее соглашения достигнуто в ходе визита в Чувашию донецкой делегации.

Напомним, что Чувашия взяла шефство над Донецким и Торезским электротехническими заводами. Республика поможет запустить предприятия, организовать производство  оборудования для восстановления электроснабжения объектов ДНР.

ЧЭАЗ, на площадке которого состоялась встреча, подписал соглашения о сотрудничестве и взаимодействии с Донецким и Торезским электротехническими заводами. Предприятие готово предоставить техническую, конструкторскую документацию на изделия, обеспечить обучение персонала, выстроить технологическую линию.

Также подписан план совместных действий по подготовке решения об организации производства необходимого оборудования. Подписи под документом поставили министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев и первый замминистра промышленности и торговли ДНР Юрий Никоноров.

Глава Чувашии Олег Николаев подтвердил свое намерение посетить Донецк в конце июля. В ходе этого визита планируется подвести первые итоги совместных действий. Еще одной темой станет установление побратимских отношений с городом Торез.

Напомним, первый визит делегации Чувашии в ДНР состоялся в мае. Представители республики посетили предприятия, которым будет оказываться помощь. Также был выезд на разрушенные объекты электросетевого хозяйства и коммунальной инфраструктуры.

Источник: pravdapfo.ru

Промышленные выставки и конференции