Описание Подписка Войти
...

В ЕЭК обсудили концептуальные подходы по формированию общего рынка услуг воздушного транспорта

2 марта 2023, 16:20

Министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев обсудил концептуальные подходы по формированию общего рынка услуг воздушного транспорта с заместителями руководителей уполномоченных органов в сфере транспорта стран ЕАЭС, курирующих вопросы гражданской авиации. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Евразийской экономической комиссии.

Участники совещания рассмотрели исполнение дорожной карты по реализации Основных направлений и этапов реализации скоординированной транспортной политики государств – членов Евразийского экономического союза на 2021–2023 годы в части воздушного транспорта.

Были затронуты вопросы гармонизации законодательства, обеспечения справедливой и добросовестной конкуренции, а также целесообразность разработки и заключения международного договора по созданию и функционированию общего рынка услуг воздушного транспорта в рамках союза. Рассмотрены проекты соответствующих актов органов ЕАЭС, запланированных к принятию в этом году.

Стороны подтвердили готовность к координации совместных усилий по поэтапному формированию общего рынка услуг воздушного транспорта.

Источник: www.sb.by

Промышленные выставки и конференции