Описание Подписка Войти
...

Паром «Балтийск» вернётся на линию морских перевозок в конце марта

6 марта 2023, 15:52

Паром «Балтийск», который вывели с морской линии грузоперевозок между Ленинградской и Калининградской областями для ремонта, вернётся к работе в конце марта. Об этом в своём телеграм-канале рассказал глава региона Антон Алиханов.

Паром «Балтийск» выйдет в конце марта из ремонта и надеемся, что тоже разгрузит небольшие очереди, которые у нас скапливаются. Сейчас перевозками занимаются 18 судов. Основная часть грузов приходится на паромы — их шесть, — сказал Алиханов.

Кроме того, губернатор подчеркнул, что все суда работают в штатном режиме, хотя было много опасений по поводу балтийских штормов.

Паром «Балтийск» 1984 года постройки вывели на ремонт в январе 2023 года. О сроках возобновления рейсов не сообщалось.

Ранее власти сообщали, что ищут дополнительные суда на линию Балтийск — Усть-Луга для перевозки накатной техники в Калининградскую область. 

В феврале на линии Балтийск — Усть-Луга ужесточили правила бронирования мест на судах. В компании «ТБК» объясняли, что приняли решение для исключения спекуляций и перепродаж билетов на паромы.

Морское сообщение с Калининградской областью начали активно развивать после обострения проблем с литовским транзитом. Из-за санкций Евросоюза часть грузов разрешили завозить только по железной дороге. При этом для каждого вида товаров установили свои квоты.

Источник: kgd.ru

Промышленные выставки и конференции