Описание Подписка Войти
...

Индийская компания планирует грузоперевозки через порт Туркменбаши

7 марта 2023, 15:35

На состоявшейся на днях встрече представителей агентства "Туркмендениздеряёллары" и индийской компании Anipra Impex LTD обсуждались вопросы сотрудничества с использованием возможностей морского порта Международного морского порта Туркменбаши.
Представитель компании представил информацию о грузах, которые могли быть переправлены транзитом по Каспийскому морю в направлении международного транспортного коридора "Север-Юг" в Индию, из стран Запада в Узбекистан. 

Компания импортирует в Индию древесину и пиломатериалы, различные цветные металлы (алюминий, медь), пшеницу и минеральные удобрения из Российской Федерации, а также продовольственные товары (пшеничная мука, сухофрукты) и минеральные удобрения из Республики Узбекистан. В будущем планируются грузоперевозки через Туркменбашинский международный морской порт.

Кроме того, с учетом возможности оказания консалтинговых услуг по грузовым проектам для Туркменбашинского международного морского порта, в случае подписания между сторонами соответствующего договора, в дальнейшем в порту может осуществляться перевалка дополнительных транзитных грузов.

Стороны подчеркнули, что будут приложены усилия для дальнейшего развития международного сотрудничества в сфере транспорта и логистики между Туркменистаном и Республикой Индии, сообщает агентство "Туркмендениздеряёллары".

Источник: www.korabel.ru

Промышленные выставки и конференции