Описание Подписка Войти
...

"Точка на карте" и "Дача Винтера" признаны лучшими отелями России

9 марта 2023, 9:21

Лучшие отели России наградили в Москве на Russian Hospitality Awards. Среди лидеров – "Точка на карте. Лодейное поле" и "Дача Винтера".

В Москве прошел "Оскар" для отельеров – на торжественной церемонии наградили лучших представителей сферы гостеприимства в России. Получить премию Russian Hospitality Awards для них означает угодить запросам даже самого требовательного гостя, и в данном случае количество звезд роли не играет. Какой отель в этом году завоевал награду, рассказал корреспондент "Известий" Антон Золотницкий.

"Оскар" для отелей

Дамы – в вечерних платьях, мужчины – в смокингах. Это обязательное условие на главной российской премии в сфере гостеприимства. "Оскар" для отельеров отмечает тренды прошлого года и задает новые.

"Для участников и гостей премии подготовили своеобразное наглядное пособие. Гостиничный номер по всем современным стандартам – дизайн лаконичный, но при этом уютный и функциональный. Все, что нужно – под рукой и, главное, со вкусом. Даже такая простая вещь, как шкаф", – рассказывает Золотницкий.

Все детали важны, и каждая – предмет оценки жюри премии. Его подход: вместо изучения презентаций – разведка на местах. Словом, то, что многие назовут работой мечты.

"В этом году я как член жюри попытался проехать максимальное количество отелей. То есть все люди как люди – едут в другой город, останавливаются в одном отеле – я за одну поездку менял три-четыре отеля в городе, реально, чтобы все это увидеть", – поделился ресторатор и член жюри Сергей Миронов.

Как происходила оценка

Увидеть все становится только сложнее. Ведь внутренний туризм переживает один бум за другим. Нужно успеть за растущим спросом и угодить все более требовательной публике – вот задача для бизнеса и одновременно вызов.

"Отели начали продавать себя сами на своих сайтах, сделав первый шаг. Здесь самое время сделать второй шаг. Сейчас недостаточно просто знать, что к вам приедет гость, надо знать, что это за гость, с какими привычками, с какими ожиданиями", – объяснил основатель и генеральный директор TravelLine Александр Галочкин.

Здесь собрались не просто коллеги по цеху, а конкуренты. И в этом году градус противостояния особенно высокий – число участников конкурса выросло больше чем на 10%. 632 заявки из всех регионов страны. В финале – только лучшие из лучших.

119 финалистов и 24 номинации. Особое внимание – самому массовому сегменту. Отели для всей семьи, количество звезд у которых зачастую лишь дань формальности, а не показатель качества.

Несколько слов о победителях

– Лучший отель три звезды "Точка на карте. Лодейное поле"!

Для сети "Точка на карте" эта награда далеко не первая. Новый отель на берегу реки Свирь открылся в прошлом году, и сразу попал в тренд. В моде – гармония с природой, отсюда только натуральные материалы при строительстве и упор на активный отдых.

"Наш отель расположен вокруг Ладожского озера. И при выборе локации мы всегда ориентируемся на очень серьезные видовые характеристики. Отели очень аккуратно интегрированы в природу и являются лучшими образцами гостеприимства в регионе", – рассказала коммерческий директор управляющей компании АО "НСБ" Елена Махрова.

По другую сторону Ладожского озера – лесные эко-тропы и общение с животными. Карелия давно привлекала туристов своей красотой, теперь ей можно наслаждаться с комфортом. Ведь здесь расположен лучший, по мнению Russian Hospitality Awards, отель для загородного отдыха – "Дача Винтера".

"Мы постоянно следим за трендами, поэтому построили дополнительный банно-оздоровительный комплекс. У нас отдельно есть еще программа развития этого комплекса, и, конечно же, это развитие экскурсионного направления по северному Приладожью", – заявил заместитель коммерческого директора управляющей компании АО "НСБ" Алексей Казьмин.

Но дружелюбнее для туристов становится не только русский Северо-Запад – вся страна. Новые маршруты и точки на карте появляются там, где раньше и представить было трудно. И это, пожалуй, основной итог главной гостиничной премии России.

"Когда мы начинали в 2014 году, мне говорили, мол, у тебя не получится премия, потому что у нас на стойке регистрации иногда не улыбаются. А сейчас улыбаются все", – вспоминает основатель и руководитель премии Russian Hospitality Awards Алена Колодина.

Источник: ren.tv

Промышленные выставки и конференции