Описание Подписка Войти
...

На международной выставке презентуют ткацкие станки из Чувашии

16 марта 2023, 13:52

Внешнеторговая компания «Текстильмаш» принимает участие в выставке «Инлегмаш 2023». Это участие стало возможным благодаря мерам государственной поддержки, предоставляемым в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

22-я Международная выставка оборудования текстильной и легкой промышленности «Инлегмаш 2023» проходит с 13 по 16 марта в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Чувашию на выставке представляет внешнеторговая компания «Текстильмаш». Центр поддержки экспорта оказал финансовую помощь на аренду выставочных площадей, строительство и поддержку индивидуальных стендов, а также организацию доставки выставочных образцов.

Внешнеторговая компания «Текстильмаш» входит в состав одноименного холдинга. Компания «Текстильмаш» была основана более полувека назад и на сегодняшний день является единственным производителем ткацкого оборудования в России. Продукция компании пользуется устойчивым спросом не только в России, но и в странах СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

«География деятельности компании охватывает 58 стран. Поэтому вполне логично, что ВТФ «Текстильмаш» получила награду в конкурсе «Экспортер года» по итогам 2021 года. На республиканском этапе компания стала лучшим экспортером в промышленном секторе, а на окружном этапе конкурса в Приволжском федеральном округе заняла второе место среди малых предприятий с номинацией «Экспортер года в сфере машиностроения», - отмечает Григорий Данилов, руководитель ЦЭП.

Источник: znamya-truda.ru

Промышленные выставки и конференции