Описание Подписка Войти
...

В Краснодаре построят новую газозаправочную станцию

20 марта 2023, 11:34

В Краснодаре планируют открыть новую газозаправочную станцию. По сообщениям пресс-службы администрации кубанской столицы от 20 марта, на текущий момент проект проходит госэкспертизу. 

Новая АГЗС нужна городу, в первую очередь, чтобы разгрузить прочие заправки. На сегодняшний день в городе их всего две, и в час пик процесс заправки газом авто может затянуться аж на 40 минут. А ведь он нужен, во многом, и для бесперебойной работы общественного транспорта. 

Новая заправка должна появиться на улице Кирилла Россинского. Помимо неё администрацией прорабатываются и другие варианты размещения новых АГЗС.

Как отметил начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий, параллельно с этим также ведётся поиск вариантов льготного кредитования для строительных работ. Этот инвестпроект должен принести Краснодару не только доступные газозаправки, но и серьёзные налоговые поступления. 

При этом не стоит забывать и о экологичности газа, ведь он в 4-5 раз менее вреден для природы, чем бензин, так как не производит при выхлопе тяжёлые металлы и окись углерода. Похвастаться таким результатом не могут ни дизельное топливо, ни бензин. 

Источник: kubantoday.ru

Промышленные выставки и конференции