Описание Подписка Войти
...

Мелеузовская районная больница получила новые автомобили

20 марта 2023, 16:42

Автопарк Мелеузовской центральной районной больницы пополнился новыми санитарными машинами - двумя автомобилями «Лада-гранта» и передвижным ФАПом (фельдшерско-акушерским пунктом). Технику предоставили в рамках реализации проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Автомобили «Лада-гранта» будут использоваться для оказания первичной медицинской помощи жителям города и района, маломобильным пациентам на дому, в том числе для организации забора анализов и получения консультаций специалистов. По словам главного врача Мелеузовской ЦРБ Салавата Умутбаева новые машины комфортные и современные. Уже в скором времени это в полной мере оценят как пациенты районной больницы, так и её сотрудники.

Особенно радо руководство Мелеузовской ЦРБ новому передвижному ФАПу, который позволит специалистам медучреждения повысить доступность медицинской помощи для жителей удалённых населенных пунктов. Передвижной модуль оснащён современным медицинским оборудованием, необходимым для оказания медицинской помощи и проведения необходимых обследований. В распоряжении медработников - аппараты для измерения артериального давления, стетофонендоскоп, портативный электрокардиограф, анализатор для определения уровня гемоглобина крови, измеритель концентрации глюкозы в крови, автоматический дефибриллятор, системы для ручной искусственной вентиляции легких. По словам Салавата Умутбаева данный мобильный медицинский комплекс предполагается использовать для проведения выездной диспансеризации.

Ключи от новой техники представителям Мелеузовской ЦРБ сегодня, 20 марта, торжественно вручил руководитель администрации Главы Башкортостана Максим Забелин. Обладателями 65 автомобилей разной модификации, среди которых 10 передвижных ФАПов, стали больницы и поликлиники 37 городов и районов Башкирии.

Источник: put-okt.com

Промышленные выставки и конференции