Описание Подписка Войти
...

ГК Softline объединила нескольких продуктовых направлений под единым брендом «Инферит»

2 июня 2023, 16:24
Компания Softline приняла решение об объединении нескольких продуктовых направлений под одной торговой маркой «Инферит» (Inferit). С этого момента вендор будет специализироваться на разработке и производстве компьютерной техники, серверного оборудования, системного программного обеспечения (ПО), облачных решений и сервисов. Предлагаемые решения совместимы с компьютерной техникой и создают фундамент для выполнения критически важных для работы предприятия процессов.

Ранее 1 сентября 2022 года подразделение Softline computers (ГК Softline) переименовали и выделили в отдельную торговую марку «Инферит» (Inferit). До мая 2023 года под этим брендом производилась только компьютерная техника и серверное оборудование.

С 1 июня 2023 года обновленный «Инферит» расширяет продуктовый портфель и будет выстраивать партнерское взаимодействие с различными игроками российского ИТ-рынка. В линейке производителя уже имеются компьютерная техника и серверное оборудование «Инферит Техника», операционная система «Инферит МСВСфера», платформа управления ИТ-инфраструктурой «Инферит ИТМен», сервисы управления и оптимизации облачной инфраструктуры «Инферит Клаудмастер».

Компания планирует расширять продуктовый портфель, дополняя его новыми категориями решений — как за счет собственных разработок, так и за счет приобретения перспективных компаний и продуктов на разных стадиях готовности.

«Сегодня на рынке сложилась уникальная ситуация для российских разработчиков: освободились те ниши, в которых лидерство долгое время принадлежало западным вендорам. Появились новые возможности как для небольших стартапов, так и для крупных игроков ИТ-рынка. ГК Softline известна как крупнейший поставщик ИТ-решений и сервисов. Сегодня мы выделяем собственное продуктовое направление в отдельный бренд, который совместит наши софтверные продукты и технику, позволит ускорить процесс создания новых продуктов за счет синергии ресурсов и экспертизы объединенных команд. Созданная в апреле этого года компания SL Soft специализируется на разработке прикладного ПО, а под брендом “Инферит” мы объединяем именно системные решения, которые обеспечат развёртывание и управление ИТ-инфраструктурой любого масштаба. “Инферит” обладает всеми ресурсами для создания решений, которые не только не уступают мировым аналогам, но и технологически превосходят их. Мы уверены, что сможем принять активное участие в формировании нового технологического ландшафта и способствовать наступлению “золотого века” российских ИТ-технологий», — подчеркнул СЕО Softline Владимир Лавров.

«Инферит Техника» — российский производитель компьютерной техники и серверного оборудования с собственным научно-исследовательским центром, расположенным в ОЭЗ «Исток» в наукограде Фрязино. Оказывает полный цикл работ по производству оборудования.

«Инферит ИТМен» — единая платформа управления ИТ-инфраструктурой. Решает задачи инвентаризации, управления конфигурациями, контроля уязвимости сети в режиме реального времени.

«Инферит МСВСфера» — операционная система общего назначения на базе ядра GNU/Linux. Стабильная платформа для развертывания приложений в инфраструктуре предприятий. Имеет две конфигурации: МСВСфера Сервер и МСВСфера АРМ.

«Инферит Клаудмастер» — единая экосистема решений для управления облачной и приватной ИТ-инфраструктурой. Платформа включает несколько продуктов и решает задачи управления и автоматизации работы с мультиоблаками, оптимизации затрат.

Ранее сообщалось, что Softline намерен вывести на рынок собственную операционную систему (ОС) для ПК и ноутбуков. В основе разработки лежит приобретенная в 2021 году технология «Национального центра поддержки и разработки», которая базируется на Linux. Компания нацелена на продажи как в потребительском секторе, так и в госструктурах.

Источник: telesputnik.ru

Промышленные выставки и конференции