Описание Подписка Войти
...

На юго-востоке Москвы пресекли незаконное строительство — Бобров

1 июня 2023, 13:06

Сотрудники Госинспекции по недвижимости пресекли на раннем этапе незаконное строительство в Юго-восточном автономном округе столицы. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Нарушение градостроительного и земельного законодательства специалисты Госинспекции по недвижимости выявили во время обследования участка в районе Лефортово по адресу: улица Лефортовский Вал, д. 11, стр. 2. На территории самовольно разместили стройматериалы с инструментами и начали кладку кирпичных стен.

По словам Ивана Боброва, проектную документацию, разрешение на строительство и реконструкцию здания при этом не оформляли.

  «Земельный участок для этих целей не выделялся. Незаконные работы были приостановлены, а возводимый каркас стен демонтирован», — отметил Бобров.

Борьба с самостроями и недопущение их возведения в столице — одна из основных задач Госинспекции по недвижимости. Основные ресурсы ведомства направленны именно на пресечение попыток строительства без разрешительной документации.

Источник: riamo.ru

Промышленные выставки и конференции