Описание Подписка Войти
...

На новом заводе "Ростсельмаша" планируют выпуск тракторов с автопилотом.

15 марта, 14:55

Донской производитель сельхозтехники "Ростсельмаш" планирует запустить производство тракторов, снабженной системой автопилота. Выпуск такой техники начнут на новом тракторном заводе группы компаний в Ростове-на-Дону.

Об этом в ходе пресс-тура на предприятие сообщил директор дивизиона по тракторной механике Константин Воробьев.

"Тракторы, наверное, когда-то станут беспилотниками. Такие работы ведутся. Мы пока работаем в направлении автопилот. Это как раз когда часть работ уже выполняется без участия. Но обязательно оператор находится в кабине", — рассказал Константин Воробьев журналистам.

По его словам, сегодня трактор в режиме автопилота может выполнять простой функционал: при наличии описания поля машина может двигаться на дистанции до 1,5 км, разворачиваться и снова вставать в борозду. Он также отметил, что сегодня активно развиваются беспилотные технологии, и "весь мир к этому идет".

Разработки в данном направлении ведет и "Ростсельмаш", но конкретных сроков реализации проекта по производству беспилотных тракторов сегодня обозначить нельзя.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в начале марта "Ростсельмаш" запустил в донской столице новый тракторный завод производственной мощностью до 5 тыс. единиц техники в год. Около 80% компонентов для выпуска продукции новое предприятие получает с собственных производственных площадок "Ростсельмаша" и других отечественных предприятий.

Развитие производства позволит создать 1850 новых рабочих мест. Также здесь будут производить дорожную технику.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции