Описание Подписка Войти
...

Ростех поставил в российские регионы 8,48 млн доз вакцин.

15 марта, 14:59

Холдинг "Нацимбио" Госкорпорации Ростех завершил первый этап поставок вакцин в рамках исполнения Национального календаря профилактических прививок. В российские регионы были переданы препараты для защиты от столбняка, коклюша, дифтерии, гепатита B, туберкулеза и краснухи. Профилактические препараты направляются на основании госконтрактов, заключенных в 2024 году холдингом "Нацимбио" с Федеральным центром планирования и организации лекарственного обеспечения Минздрава РФ. В первую партию поставок вошли 8,48 млн доз вакцин.

"Первый этап поставки вакцин и анатоксинов для Национального календаря профилактических прививок завершен. Препараты доставлены в регионы России в срок и в предусмотренном госконтрактами объеме, причем вакцины для профилактики краснухи переданы с опережением графика на две недели. По мере заключения новых государственных контрактов, поставки будут продолжены в течение года", – рассказал генеральный директор "Нацимбио" Андрей Загорский.

Кроме того, в 2024 году в регионы России в оперативном режиме отгружается и комбинированная вакцина для профилактики кори, краснухи и паротита "Вактривир". С начала года по состоянию на 15 марта холдинг "Нацимбио" произвел и доставил в регионы более 473 тыс. доз данного препарата.

Созданная Госкорпорацией Ростех в 2013 году компания "Нацимбио" содействует развитию российской иммунобиологической промышленности. Холдинг ежегодно стабильно исполняет обязательства по поставкам вакцин, применяемых для плановой иммунизации населения России. В частности, с 2015 по 2023 год компания передала в государственные медицинские учреждения более 1 млрд доз вакцин. Ежегодно холдинг обеспечивает до 90% потребности в препаратах для Национального календаря профилактических прививок.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции