Описание Подписка Войти
...

Республика Куба и ЕЭК продолжат сотрудничество в сфере обращения лекарственных средств.

15 марта, 15:20

На площадке Евразийской экономической комиссии 13 марта состоялась встреча с первым заместителем министра здравоохранения Республики Куба Таней Маргаритой Круз Эрнандес и руководством ведущей кубинской фармакомпании "БиоКубаФарма", находящимися в Москве с рабочим визитом.

В ходе мероприятия под председательством заместителя директора Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК Чинары Мамбеталиевой с участием представителей блоков Комиссии по развитию интеграции и промышленной политике был подтвержден взаимный настрой на дальнейшее поступательное развитие всестороннего сотрудничества сторон в целях реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и Правительством Республики Куба от 31 мая 2018 года.

Представители блока по техническому регулированию проинформировали кубинскую делегацию об особенностях обращения лекарственных препаратов на общем рынке Евразийского экономического союза и последних изменениях в актах Комиссии, в том числе планируемой к выходу во II полугодии 2024 года третьей части первого тома Фармакопеи ЕАЭС.

Представители блока по развитию интеграции и блока по промышленной политике рассказали о работе по поддержке промышленной кооперации и многосторонних интеграционных проектов в промышленности.

Значительное внимание участники встречи уделили обсуждению возможности реализации совместных проектов в области фармацевтики с участием компаний государств–членов Евразийского экономического союза.

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции