Описание Подписка Войти
...

На строительство газопровода в Вытегорском районе получена новая техника (Вологодская область).

12 апреля, 16:08

Строительство является четвертым этапом масштабного проекта по газификации региона

Как сообщил заместитель губернатора Вологодской области Михаил Сылка, подрядная организация ООО "Стройдревком" (г. Вологда) поставила на учет в органах Гостехнадзора гусеничный экскаватор гусеничный SANY SY245F. Он приступит к работам по строительству газопровода-отвода Вытегра-Пудож.
По словам Сылки, строительство является четвертым этапом масштабного проекта по газификации региона. Этот важный шаг в развитии газовой инфраструктуры обеспечит доступ к газу для домашнего использования, коммерческих предприятий и промышленных объектов.

"Техника находится в исправном состоянии, номерные агрегаты соответствуют предоставленным документам", - отмечает заместитель губернатора.
Напомним, строительство магистрального газопровода к городу Вытегре - одно из направлений газопровода-отвода к западным районам Вологодчины и карельскому Пудожу. Протяженность газопровода по территории Вытегорского района составит порядка 130 километров. Сдать объект в эксплуатацию планируется в конце 2024 года. С вводом газопровода газ появится на промышленных предприятиях, социальных объектах и в жилых домах Вытегры. Параллельно с магистральным строят межпоселковый газопровод и распределительные сети в городе.

Газопровод до Вытегры – это третий этап крупного проекта по газификации Вологодской области, который реализуется в рамках соглашения правительства региона и ПАО "Газпром".

Источник: www.advis.ru

Промышленные выставки и конференции