Описание Подписка Войти
...

На заводе Altri в Португалии установят энергоэффективную линию выпаривания Valmet

17 октября, 16:00

Финская компания Valmet поставит новую линию выпаривания на фабрику Altri Biotek в Португалии. Эта поставка — часть проекта Altri стоимостью 75 млн евро по переоборудованию фабрики Biotek под производство растворимой целлюлозы для текстильной промышленности. Новая линия выпаривания значительно повышает энерго- и водоэффективность предприятия и отвечает потребностям его расширения.

«Переход с производства крафт-целлюлозы на растворимую позволит фабрике Biotek сделать стратегический шаг на рынки возобновляемых текстильных волокон. Мы в Valmet гордимся тем, что обеспечиваем нашим клиентам ценность жизненного цикла для удовлетворения потребностей завтрашнего дня как за счет модернизации существующих фабрик, так и за счет удовлетворения глобальных требований цикличности», — отметил Сами Риеккола, исполнительный вице-президент по целлюлозе, энергетике и цикличности компании Valmet.

Будущая поставка включает новую 7-корпусную выпарную линию проектной производительностью 350 тонн выпаренной воды в час, производящую крепкий щелок с содержанием сухих веществ 75%. Новая линия включает в себя трубчатые испарители, которые вместе обеспечивают длительный срок службы, высокую эксплуатационную готовность и превосходное отделение конденсата. Установка оснащена системой обработки, которая обеспечивает производство чистого конденсата, что снижает потребление пресной воды на заводе.

Заказ включен в портфель Valmet за третий квартал 2025 года. Его стоимость составляет около 25-30 млн евро. Запуск новой линии выпаривания запланирован на третий квартал 2027 года.

Источник: lesprominform.ru

Промышленные выставки и конференции