Описание Подписка Войти
...

UPM продала площадку закрытого завода в Германии

17 октября, 16:10

UPM Communication Papers сообщила на своей странице в сети LinkedIn о продаже площадки бумажной фабрики в немецком Платлинге.

Предприятие прекратило работу и было закрыто осенью 2023 г., покупатель — Bayernhafen GmbH & Co. KG.

После более чем 40 лет производства бумаги территория площадью 52 га будет преобразована в InfraPark Plattling Stephansposching — современный логистический и промышленный парк, ориентированный на железнодорожные грузовые перевозки и экономику замкнутого цикла. Ожидается, что благодаря этому в регионе в ближайшие пять лет создадут около 400 новых рабочих мест.

UPM сохраняет связь с площадкой за счет непрерывной эксплуатации комбинированной электростанции, обеспечивающей надежное и конкурентоспособное энергоснабжение.

Источник: www.lesprom.com

Промышленные выставки и конференции