Описание Подписка Войти
...

В СЭЗ «Минск» начнет работу производство бумажной упаковки с использованием технологии глубокой печати

25 ноября, 17:38

Инициатором проекта выступил новый резидент СЭЗ «Минск» ООО «ВМ ПРИНТ». Компания реализует инвестпроект по производству бумажной упаковки для табачной промышленности на основе технологии глубокой печати.

Соответствующий договор подписали глава администрации СЭЗ «Минск» Анатолий Калинин и директор компании Михаил Давиденя.

Сегодня практически весь объем потребляемой на белорусском рынке аналогичной бумажной упаковки импортируется из Китая и России. ООО «ВМ Принт» займется производством импортозамещающей продукции. 80 % выпускаемой упаковки предприятие будет поставлять на внутренний рынок, 20 % – на экспорт.

Заявленный объем инвестиций в основной капитал составит порядка 775 тыс. долл. В ходе реализации проекта будет создано 39 новых рабочих мест.

Производство планируется запустить в январе 2026 г. Выход на проектную мощность с выпуском 45 т готовой продукции в месяц ожидается уже к концу второго квартала следующего года.

Источник: www.liga-pm.ru

Промышленные выставки и конференции