Описание Подписка Войти
...

Apollo Hospitals открывает первый в Юго-Восточной Азии центр протонной терапии рака

25 января 2019, 15:15

Компания Apollo Hospitals Enterprise Ltd. (код BSE: 508869) (код NSE: APOLLOHOSP), владеющая первой в Индии сетью многопрофильных клиник, сегодня открыла Apollo Proton Cancer Centre (APCC), тем самым предоставив онкологическим больным доступ к специализированному методу радиотерапии, характеризующемуся высокоточной способностью уничтожать раковые клетки. Торжественная церемония открытия Apollo Proton Cancer Centre состоялась в Ченнае в присутствии почетного вице-президента Индии Муппаварапу Венкая Найду.

     (Photo: https://mma.prnewswire.com/media/813499/Apollo_Hospitals_APCC.jpg )

Достигая новых высот в сфере онкологической помощи, центр APCC на 150 мест представляет собой интегрированную клинику мирового уровня, оказывающую полный комплекс услуг по лечению онкологических заболеваний и предлагающую самые современные процедуры терапии рака различной локализации. К услугам пациентов АРСС будут работать несколько залов протонной терапии, оснащенные сверхсовременным оборудованием с высокоточной технологией узкого пучка сканирования.

В своей приветственной речи по случаю открытия центра г-н Венкая Найду отметил: "Рак является ведущей причиной преждевременных смертей людей по всему миру и основным фактором смертности в Индии. От всего сердца поздравляю д-ра Пратапа Редди и группу Apollo Hospitals с открытием первого центра протонной терапии онкологических заболеваний, который будет обслуживать пациентов не только в Индии, но и в соседних с нами странах Юго-Восточной Азии. Эта революционная методика лечения рака знаменует достижение очередной важной вехи в развитии индийской медицины".

Комментируя открытие центра, глава правления Apollo Hospitals Group д-р Пратап Редди подчеркнул: "Появление Apollo Proton Cancer Centre не только предоставляет Индии международный статус центра сверхсовременной онкологической терапии, но и дает новую надежду раковым больным не только в нашей стране, но и по всей Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. С чувством большой гордости мы посвящаем Apollo Proton Cancer Centre здоровью нации".

Apollo Hospitals:  

В далеком 1983 году д-р Пратап Редди создал первую в Индии сеть частных клиник, открыв первый филиал Apollo Hospitals в Ченнае.  За эти годы группа Apollo Hospitals стала крупнейшим в Индии центром кардиохирургии, на счету которого - уже свыше 160 000 успешных операций на сердце. Компания также является крупнейшим в мире частным центром онкологической помощи и располагает ведущей мировой программой трансплантации паренхиматозных органов. Являясь крупнейшей и самой доверенной группой медицинских учреждений Азии, Apollo Hospitals владеет 71 клиникой на 10 000 мест, 3 000 аптек, более чем 90 центрами первичной помощи и диагностики, а также 110 центрами телемедицины.

Источник: ТАСС

Промышленные выставки и конференции