Описание Подписка Войти
...

Череповецкий металлургический комбинат в 2018 году почти на три процента нарастил долю выработки собственной электроэнергии

7 февраля 2019, 10:03

 Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших заводов по производству стали в мире (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»), в 2018 году нарастил выработку собственной электроэнергии до 4 565,8 млн кВтч, что на 124,1 млн кВтч (2,8%) превышает результат 2017 года.

По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова, экономический эффект от увеличения выработки электроэнергии составил порядка 200,4 млн рублей. Доля собственной электроэнергии в общем объеме предприятия составила 77,9 %.
- Такой результат по выработке электроэнергии обеспечен за счет выполнения комплекса мероприятий в рамках ремонтной и инвестиционной программ, направленных на повышение генерации и эффективности работы оборудования, а также применения новых технологий ремонтных работ для сокращения сроков ремонтов, отметил В. Германов.
После проведения капремонта турбогенератора №7 увеличение выработки силового агрегата составило 5 МВт, а реализация мероприятий по снятию ограничения по выдаче мощности в сеть комбината позволило увеличить собственную генерацию более, чем на 4 МВт.

Промышленные выставки и конференции