Описание Подписка Войти
...

Российский рынок фитнес-услуг может не пережить пандемии коронавируса

24 марта 2020, 15:03

Соответствующее письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина отправили представители общественного совета при Минспорте, руководители фитнес-ассоциаций, организаторы крупнейших спортивных соревнований и другие связанные с индустрией люди.

Огромные финансовые потери несут, в первую очередь, те, кто остановил работу из-за распространения COVID-19. Предприниматели вынуждены сокращать персонал и рискуют обанкротиться.

Согласно тексту обращения, компании рассчитывают на налоговые каникулы, льготное кредитование и компенсацию процентов по кредитам, а также субсидии на сохранение рабочих мест.

По оценкам Ассоциации операторов фитнес-индустрии России (АОФИ), в текущей ситуации убытки российских фитнес-клубов составят 7-8 млрд рублей в месяц.

Больше всего сейчас страдают фитнес-клубы Москвы, так как 21 марта они были закрыты в связи с постановлением главного санитарного врача столицы ы Елены Андреевой. Примечательно, что в других городах, в том числе и в Петербурге, фитнес-клубы пока продолжают работать. Однако в городе на Неве уже обсуждается возможность временного закрытия фитнес-клубов вслед за Москвой. 
 

Источник: peterburg2.ru

Промышленные выставки и конференции