Описание Подписка Войти
...

Кадровые изменения в «Норникеле»

6 мая 2020, 14:05

ПАО ГМК «Норильский никель», крупнейший производитель никеля и палладия в мире, назначил Кристофа Кенига руководителем глобального сбыта и маркетинга, а также генеральным директором Metal Trade Overseas AG, швейцарской сбытовой компании группы.
Это назначение — еще один шаг по укреплению управленческой команды компании профессионалами высокого класса. У Кристофа Кенига 17-летний опыт работы в металлургическом секторе. До перехода в «Норникель» он управлял сбытовой и закупочной деятельностью в Aurubis Group, ведущем мировом производителе меди, в позиции старшего вице-президента по коммерции.
Кристоф Кениг заявил: «Я с нетерпением жду начала работы в „Норникеле“, металлургической компании мирового класса с чрезвычайно надежной и конкурентоспособной бизнес-моделью, важными составляющими которой являются низкоуглеродные производственные мощности, а также портфель металлов, необходимых для построения устойчивого и экологически безопасного будущего. И конечно впечатляют инвестиционные планы компании, которые выводят на первый план защиту окружающей среды и поддерживают разработку прорывных новых технологий».
Алексей Башкиров, старший вице-президент-руководитель блока коммерции, развития бизнеса, отношений с инвесторами и связей с общественностью «Норникеля» так прокомментировал кадровые изменения: «В нынешних условиях сохранение репутации надежного поставщика, обеспечение стабильных поставок как никогда является приоритетом для нас. Мы рады, что именно сейчас к управлению глобальными продажами присоединяется такой признанный специалист международного уровня как Кристоф Кениг. Это важный сигнал всем нашим партнерам и новый импульс к развитию сбытового подразделения».
Биографическая справка:
Кристоф Кениг
Родился в 1976 г.
Образование:
2000 г. — магистр в области управления, международная бизнес-школа HEC Paris
2002 г. — магистр политологии, Институт политических исследований Sciences Po
Профессиональная деятельность:
2003-2007 гг. — ArcelorMittal, менеджер по развитию бизнесе Manager Business Development, Luxemburg
2007-2020 гг. — Aurubis Group, в том числе:
2013 г. — Исполнительный директор по стратегии производства первичной меди
2013-2015 гг. — Старший вице-президент по маркетингу и стратегии хеджирования в производстве катодов
2015-2020 гг. — Старший вице-президент по коммерции и цепочке поставок

Источник: Норникель

Промышленные выставки и конференции