Описание Подписка Войти
...

Стальные канаты БМК «Мечел» успешно прошли проверку

24 ноября 2020, 8:39

 Белорецкий металлургический комбинат (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») подтвердил сертификат на стальные канаты, изготовленные по американскому стандарту API 9A-2011. Это позволяет БМК поддерживать конкурентоспособность выпускаемой продукции и укреплять позиции на метизном рынке.
Проверку прошли шести- и восьмипрядные стальные канаты БМК 11-ти конструкций и различных диаметров. Часть из них изготавливается со стальным сердечником, другая – с органическим. Эти канаты применяются в качестве комплектующих на буровых установках в нефтяной и газовой промышленности и могут быть использованы на импортном оборудовании.
Инспекцию провели эксперты органа по сертификации ООО «Диагностика». Они проверили технологию производства и оборудование, в том числе испытательное, оценили уровень профессиональной подготовки и квалификации персонала, проанализировали техническую документацию, систему заводского контроля. Затем отобрали образцы канатов для испытания в аккредитованной лаборатории.
По результатам инспекции канаты БМК подтвердили, что соответствуют всем требованиям, предъявляемым к этой продукции. Действие сертификата продлено до 2021 года.   

Источник: МЕЧЕЛ

Промышленные выставки и конференции