Описание Подписка Войти
...

ОМК поставит элементы трубопровода для крупнейшей тепловой электростанции Красноярского края

17 февраля 2021, 15:36

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) поставит до конца 2021 года 315 тонн элементов трубопровода горячего промежуточного перегрева для крупнейшей тепловой электростанции Красноярского края – филиала «Березовская ГРЭС» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, входит в состав ПАО «Юнипро»). Вся продукция будет произведена на Белгородском заводе ОМК (ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ», г. Белгород).

Большую часть объема поставки составят прямые и гнутые трубы большого диаметра 920 и 930 мм с толщиной стенки 32, 36, 42 мм и фасонные детали (тройники), имеющие расчетный ресурс 200 тысяч часов. Они будут произведены методом электрошлаковой выплавки из жаропрочной стали и использованы для монтажа трубопроводов с высокими параметрами пара (давление до 4,1 МПа, температура до 545°C). Первая отгрузка продукции завода заказчику намечена на август 2021 года.

laquo;”Белэнергомаш“ – единственное предприятие в стране, которое производит для объектов тепловой и атомной энергетики трубы и детали трубопроводов методом электрошлаковой выплавки. Это позволяет нам изготавливать трубы нестандартных типоразмеров — по диаметру и толщине стенки, в соответствии с пожеланиями заказчиков. Также благодаря этому наша продукция гарантированно отвечает требуемым весовым характеристикам, что важно для эксплуатации опорно-подвесной системы трубопровода. Продукция ”Белэнергомаша“ проходит жесткий контроль качества на всех этапах производства, соответствует требованиям стандартов, поэтому используется в том числе на объектах с самыми высокими требованиями безопасности и надежности», — прокомментировал директор производства труб ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» Григорий Дудка.

***

Источник: ОМК

Промышленные выставки и конференции