Описание Подписка Войти
...

«Мечел-Сервис» поставил металлопрокат на строительство моста через реку Белую

20 февраля 2021, 11:13

 Металлоторговая компания Группы «Мечел» – «Мечел-Сервис» – поставила 3,2 тысячи тонн металлопроката на строительство моста через реку Белую в Уфе.
Мост расположится в створе улицы Воровского между двумя действующими мостами и позволит решить проблему пробок. Строительство входит в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
По новому мостовому переходу, протяженностью 688 метров, будет организовано одностороннее движение в направлении Уфа-Аэропорт по три полосы движения.
Все работы по возведению опор мостового перехода выполнены в полном объеме. Сегодня на объекте ведется сборка, монтаж, сварка пролетных строений с последующей надвижкой в сторону города на правый берег.
Для возведения моста на стройплощадку компания «Мечел-Сервис» поставила более 3,2 тысячи тонн металлопроката – это балка, арматура, а также рядовой лист и фасонный прокат производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел»).
Началась стройка в 2019 году, полностью завершить её планируют в конце 2021 года. Когда новый мост достроят, старый закроют на реконструкцию.

Источник: МЕЧЕЛ-СЕРВИС

Промышленные выставки и конференции