Описание Подписка Войти
...

Череповецкий меткомбинат за 6 месяцев 2021 года передал на переработку порядка 360 тонн пластика и бумаги

21 июля 2021, 13:23

ПАО «Северсталь» (одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) за полгода 2021 года передало на переработку порядка 360 тонн пластика и бумаги.

За 6 месяцев текущего года ЧерМК передал на переработку 222,5 тонн пластика, что более, чем в два раза за аналогичный период прошлого года. Кроме того, на переработку передано 137,5 тонн картона и бумаги.
Для накопления отходов на промплощадке ЧерМК установлены специальные контейнеры, обслуживаемые оператором. Во вторичную переработку передаются отходы бумаги, картона и «пластикового микса». К последнему относятся ПЭТ-бутыли, полиэтиленовая пленка, биг-беги и другие перерабатываемые виды пластика.
Кроме того, на предприятии отдельно собирают и передают на утилизацию отработанные химические источники тока (батарейки) – их в текущем году стало более 0,5 тонн, ламп ртутных отработанных – более 5,8 тонн, совтолсодержащего оборудования более 47,5 тонн.
К раздельному сбору отдельных видов отходов производства и потребления подразделения меткомбината приступили в сентябре 2018г.
***

«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2020 году дивизион произвел 11,314 млн тонн стали; объем продаж стальной продукции составил 10,736 млн тонн. Выручка дивизиона в 2020 году составила $6,845 млн, показатель EBITDA составил $1,528 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире.

ПАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии и Польше. Акции компании котируются на Московской Бирже, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2020 году выручка компании составила $6,870 млн., EBITDA достигла $2,422 млн. В 2020 году было произведено 11.3 млн. тонн стали. www.severstal.com

«Северсталь» приглашает к сотрудничеству стартапы и инновационные компании. Ознакомиться с интересующими направлениями и оставить заявку можно на сайте innovations.severstal.com.
www.severstal.com

Справочно:
Ежегодно на ЧерМК образуется порядка до 6,9 млн тонн различных отходов, из которых 75% перерабатываются (шлаки, лом, отработанные масла и эмульсии), 21% используется в качестве сырья (пыль, шлам), 1% передается сторонним организациям для обезвреживания или утилизации (ртутные лампы, аккумуляторы, совтоловые трансформаторы), 3% отходов размещается на полигоне промышленных отходов. Минимизация размещаемых отходов – приоритетная экологическая задача компании.

Источник: Северсталь

Промышленные выставки и конференции