Описание Подписка Войти
...

«Норникель» получил разрешение сохранить программу депозитарных расписок

12 мая 2022, 16:45

ПАО «ГМК «Норильский никель», крупнейший производитель палладия и высокосортного никеля, а также крупный производитель платины и меди, уведомляет владельцев американских депозитарных расписок (АДР) о том, что Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации приняла решение о продолжении обращения за пределами Российской Федерации депозитарных расписок на акции Компании сроком до 28 апреля 2023 года (один год с даты принятия решения).
Заявление было подано в соответствии с положениями Федерального закона № 114-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об акционерных обществах“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившими в силу 27 апреля 2022 года. Закон обязывает российских эмитентов прекратить обращение акций в виде депозитарных расписок, за исключением случая принятия решения о продолжении действия программ депозитарных расписок по заявлению эмитента.
Компания приветствует решение Правительственной комиссии, которое дает время на оценку имеющихся возможностей, а также проработку необходимых решений, направленных на сохранение инвестиционной привлекательности в долгосрочной перспективе.

Источник: Норникель

Промышленные выставки и конференции