Описание Подписка Войти
...

"ВодоходЪ" будет развивать речной туризм в Прикамье

19 октября 2022, 14:45

В рамках прошедшего в Перми Всероссийского круизного форума состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере развития речного туризма и пассажирских перевозок водным транспортом. Об этом сообщили 14 октября в пресс-службе группы "ВодоходЪ".

Сторонами соглашения выступили правительство Пермского края, круизная компания "ВодоходЪ", судостроительная компания Emperium (входит в Sitronics Group) и ООО "Пермская судоверфь". Соглашение станет продолжением совместной работы сторон, направленным на развитие круизного и пассажирского судоходства на Волге и Каме.

Документ рассчитан на пять лет и включает партнерство сторон по развитию круизного туризма, пассажирских перевозок водным транспортом в Прикамье, созданию современного экологичного водного транспорта на электродвижении и соответствующей транспортно-зарядной инфраструктуры.

В частности, в 2023 году "ВодоходЪ" удвоит количество судозаходов в Пермь, выделит под регион теплоход "Виссарион Белинский" и расширит линейку предложений в Пермском крае новым классом круизных путешествий "Водоход.Лайт". В круизном расписании на следующий год в столицу Прикамья запланировано 30 судозаходов на 13 теплоходах компании с общим пассажиропотоком 5000 чел. Также, с правительством Пермского края "ВодоходЪ" обсуждает возможность запуска в регионе экологичных судов на электроэнергии.

Генеральный директор компании "Водоходъ" Ришат Багаутдинов в своем выступлении на пленарном заседании форума обозначил приоритетные задачи, которые необходимо решить в отрасли в рамках национального проекта "Великий Волжский путь", как в Пермском крае, так и в других регионах. В число задач входят: повышение качества берегового сервиса, обновление и увеличение автобусного парка, решение вопросов дефицита квалифицированных гидов в пунктах судозаходов, строительство причальной инфраструктуры, содействие программе обновления и строительства флота, продвижение детского и молодежного круизного туризма.

Источник: sudostroenie.info

Промышленные выставки и конференции