Описание Подписка Войти
...

B2B-Center – лидер рейтинга электронных торговых площадок России

16 февраля 2023, 12:26

Агентство RAEX представило итоги ежегодного рейтинга ЭТП в России, который основан на оценках крупнейших корпоративных заказчиков страны.

B2B-Center возглавил рейтинг и стал лидером в ключевой номинации «Уровень удовлетворенности корпоративных заказчиков качеством услуг». Также площадка признана лучшей в категории «Эффективность сервисов в сфере импортозамещения».

Еще в нескольких номинациях B2B-Center вошел в тройку лидеров: по уровню удовлетворённости качеством услуг в сегменте проведения закупок малого объёма, по гибкости и широте торгово-закупочного функционала, по уровню конкуренции в торговых процедурах.

Качество работы ЭТП высоко оценили заказчики машиностроительной, металлургической, химической, нефтегазовой, строительной и других ведущих отраслей. В сложных экономических условиях сервисы площадки помогли предприятиям оперативно выстроить новые цепочки поставок. 

«Уже более 20 лет наша компания создает инновационные продукты в сфере цифровых закупок и продаж. Результаты рейтинга еще раз подтвердили, что за эти годы нам удалось стать надежным партнером для российского бизнеса, — прокомментировал Андрей Бойко, коммерческий директор B2B-Center. — Надеемся, что и наш новый продукт B2B Altis так же позитивно будет оцениваться рынком. Он позволяет отечественным компаниям эффективно управлять всеми этапами закупочного процесса и оперативно замещать ИТ-решения зарубежных вендоров».

Рейтинговое агентство RAEХ ежегодно проводит исследование качества услуг операторов ЭТП. По итогам 2022 года эксперты отметили, что адаптация рынка межкорпоративной электронной торговли к новым экономическим условиям прошла относительно успешно. Сжатие предложения и ухудшение конкурентной среды, вызванные санкционным давлением и нарушением цепочек поставок, по оценкам компаний, не оказали значительного влияния на эффективность их закупок.

Промышленные выставки и конференции