Описание Подписка Войти
...

В Президентской академии рассказали о самой популярной программе в рамках проекта «Содействие занятости»

24 мая 2023, 12:39
В Президентской академии рассказали о самой популярной программе в рамках проекта «Содействие занятости»

В Президентскую академию поступило более 5,5 тысяч заявок от участников проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» на обучение по программе «Менеджер по работе с маркетплейсами». Эта профессия в 2023 году пользуется наибольшей популярностью среди желающих бесплатно получить в вузе дополнительное образование или повысить квалификацию в рамках федеральной инициативы.

Программа «Менеджер по работе с маркетплейсами» позволяет слушателям разобраться в стратегиях продвижения в интернет-магазинах, научиться работать с системами аналитики и отзывами пользователей, анализировать показатели эффективности рекламы, вести финансовое планирование. Кроме того, участники обучения смогут освоить навыки создания различного тематического контента, которые дадут возможность самостоятельно проводить работу по повышению узнаваемости бренда даже при небольшом бюджете.

Также высокий интерес слушатели проявляют к программам профпереподготовки по таким направлениям, как «Управление персоналом и кадровое делопроизводство» (2,5 тысяч заявок) и «Специалист в сфере закупок» (более 1,7 тысяч заявок). Полный перечень направлений, по которым можно пройти обучение, доступен по ссылке.

Президентская академия, являясь оператором проекта «Содействие занятости», предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

Принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.

С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте. Информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефону: 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru

Промышленные выставки и конференции