Описание Подписка Войти
...

RAEX оценило ESG-стратегию Агрохолдинга «СТЕПЬ»

31 мая 2023, 12:21

Специалисты рейтингового агентства RAEX исследовали деятельность Агрохолдинга «СТЕПЬ» в сфере устойчивого развития и пришли к выводу, что управление ESG-рисками и возможностями компании находятся на уровне выше среднего. Об этом говорится в сообщении Агентства.  Рейтинговая оценка Агрохолдинга «СТЕПЬ» составила 57,2 балла: эквивалент рейтинга BBBESG.

В сообщении подчеркивается, что Агрохолдинг «СТЕПЬ» разработал ESG-стратегию до 2030 года, наращивает использование возобновляемой энергии. В компании высоко развиты практики корпоративной социальной ответственности, наблюдается увеличение заработной платы сотрудникам.

В мае Агрохолдинг «СТЕПЬ» совершил качественный рывок и поднялся на 13 строчек в ESG-рейтинге. Сегодня «СТЕПЬ» входит в ТОП-30 российских компаний, которые успешно развивают повестку устойчивого развития. Кроме того, Агрохолдинг занял 14 место среди 50 российских компаний, проявляющих наибольшее внимание к зеленому энергопереходу, и стал в этом перечне единственным представителем аграрной отрасли. Также «СТЕПЬ» — единственная сельхозкомпания в списке российского бизнеса, который активно работает над снижением воздействия на климат. 

ESG-рейтинг — это оценка устойчивости компании к экологическим (E), социальным (S) и управленческим (G) рискам. Рейтинг состоит из числовой оценки от 1 до 100, а также буквенного обозначения от низшего С[esg] до высшего ААА[esg].

Алексей Титенков, руководитель ESG-направления Международной группы RAEX:

«Мы исследуем деятельность компаний, исходя из широкого спектра показателей, используя уникальную сложную методику. Общий результат управления ESG-рисками на уровне BBBesg, отражает результат серьезной работы, которую ведет Агрохолдинг «СТЕПЬ» в сфере устойчивого развития. На данный момент не многие российские сельхозкомпании демонстрируют такие заметные результаты».

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

«Агрохолдинг «СТЕПЬ» уделяет серьезное внимание соблюдению стандартов ESG в операционных процессах, и мы готовы выделять ресурсы на то, чтобы соответствовать к лучшим практикам. Такая стратегия позволяет нам строить успешный и конкурентный бизнес. Профессиональные оценки независимых экспертов помогают нам адекватно оценивать наши усилия и корректировать стратегию развития».

# # #

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года. Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.

Источник: ahstep.ru

Промышленные выставки и конференции