Описание Подписка Войти
...

В Тюмени на форуме TNF представлен PM GATE – стандарт управления программой реализации мегапроектов

20 сентября 2023, 20:33
В Тюмени на форуме TNF представлен PM GATE – стандарт управления программой реализации мегапроектов

20 сентября 2023 года в рамках Промышленно-энергетического форума TNF Александр Кутузов, РМЕ, эксперт по управлению мегапроектами компании PM Excellence, представил стандарт управления программами реализации мегапроектов – PM GATE.

PM GATE предназначен для крупных проектов в нефтегазовом секторе, в промышленном строительстве, в области построения транспортной и энергетической инфраструктуры.

Стандарт основан на гейтовой модели и фокусируется на управлении выгодами от концепции до эксплуатации результатов мегапроектов.

«Целевая аудитория PM GATE – крупные компании, которые ведут программы реализации мегапроектов. В первую очередь стандарт показывает четкий прозрачный путь, как управлять выгодами программ. Он будет полезен акционерам и первым лицам компаний, а также инвестиционным департаментам, для которых важно определение и достижение выгод реализуемой программы, причем не только финансовых. Также стандарт может использоваться командой управления программой. PM GATE описывает четкую последовательность шагов при управлении программами», – комментирует Александр Кутузов, РМЕ.

Стандарт создан на основании лучших российских и зарубежных практик, а также обширного опыта экспертов PM Excellence в управлении крупными и мегапроектами. PM GATE – уже второй стандарт, разработанный PM Excellence. В 2022 году был выпущен стандарт PM GUIDE для управления отдельным проектом.

Стандарт PM GATE выложен в открытом доступе на сайте https://pmexcellence.com

--------

PM Excellence – РМС-подрядчик, один из лидеров рынка проектного управления.

Специализируется на управлении крупными и мегапроектами в нефтегазовой, нефтехимической, строительной, горнорудной промышленности, инфраструктуре и энергетике, морских и речных портах и других областях. Команда профессионалов PM Excellence на рынке с 2002 года.

 


Источник: PM Excellence

Промышленные выставки и конференции